российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде началась неделя борьбы с лихорадкой Денге

С 10 по 17 июля в Таиланде проходит ежегодная масштабная общенациональная кампания против лихорадки Денге, переносимой комарами, сообщает Сибирское агентство новостей.

В мероприятии примет участие более миллиона человек, чье главное занятие будет беспощадное уничтожение насекомых. Кроме того, участники акции будут рассказывать жителям Таиланда и туристам о том, как защититься от болезней, которые переносят летающие кровососы.

За первое полугодие лихорадкой в Таиланде заболело уже более 50 тыс человек, среди которых были и русские туристы. С июля по август в Таиланде проходит сезон дождей, и именно в эти месяцы наблюдается пик заболевших лихорадкой. По прогнозам Минздрава, в этом году лихорадкой Денге может переболеть более 100 тыс человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.07.13

«Форбс»: Сингапур быстрее всех в мире «плодит» миллионеров. / Сингапур в топе рейтинга самой дорогой недвижимости. / Японская компания начинает строить второй завод в Таиланде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки