российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Индонезии задержала 85 сбежавших заключенных

Индонезийская полиция к утру воскресенья задержала 85 участников массового побега из тюрьмы города Медан на острове Суматра и ищет остальных 120 сбежавших заключенных, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В ходе беспорядков в рассчитанной на 1,5 тыс заключенных тюрьме «Танджунг-Густа», где отбывали наказание 2,6 тыс человек, из-за отключения воды и электричества, погибли трое заключенных и двое охранников. Взбунтовавшиеся заключенные в ночь на пятницу подожгли офисные здания и взяли в заложники 15 сотрудников администрации, более 210 заключенных сбежали.

По словам главы управления по связям с общественностью провинции Северная Суматра Радена Херу Пракосо, в числе пойманных пятеро отбывавших срок за участие в террористической деятельности. «В целях обеспечения безопасности их будут (временно) содержать в штаб-квартире полицейского спецназа в Медане», – добавил он.

Тюрьма сейчас взята под усиленную охрану сотнями солдат и полицейских, по всей северной Суматре усилены меры безопасности. В операции по поиску беглецов принимают участие около 1 тыс полицейских и военнослужащих, заявил министр-координатор по вопросам политики, юстиции и безопасности Джоко Суянто.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.07.13

Очередное землетрясение в Индонезии: угрозы цунами нет. / Судно под камбоджийским флагом затонуло у берегов Южной Кореи. / Король Камбоджи помиловал известного оппозиционера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки