российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В индонезийской провинции запретили нанимать молодых секретарш

Чиновникам в индонезийской провинции Горонтало, расположенной на острове Сулавеси, придется уволить своих молодых помощниц. А выбирая кандидата на вакансию личного секретаря, впредь отдавать предпочтение только мужчинам или пожилым дамам.

Распоряжение о подобной кадровой политике издал губернатор провинции Русли Хабиби. Причиной для введения гендерного неравенства стал банальный адюльтер. «Чиновники заботятся о своих секретаршах лучше, чем о собственных женах. Они привозят им дорогие подарки из командировок в то время, когда женам не достается ничего», – цитируют возмущенного губернатора индонезийские СМИ.

Как отметил Хабиби, его распоряжение носит рекомендательный характер, и он не станет наказывать тех, кто оставит на службе молодых дам-секретарей. Однако губернатор выразил абсолютную уверенность, что никто из подчиненных не посмеет его ослушаться, передает ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.07.13

Сингапур вошел в десятку излюбленных городов мультимиллионеров. / Туристка из Ирландии отказалась от заявления об изнасиловании. / Столкновения с исламистами привели к гибели 7 человек на Филиппинах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки