российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исламисты Малайзии требуют выслать папского нунция

Ассоциация исламских организаций Малайзии призвала правительство выдворить из страны апостольского нунция (посла Ватикана) Джозефа Марино в связи с его выступлениями в защиту употребления местными христианами слова «Аллах» для именования бога, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство KAI.

Архиепископ Марино в нескольких выступлениях защитил право христиан использовать на местном языке слово «Аллах» в своих молитвах при обращении к богу. Мусульмане считают, что только они обладают исключительным правом использовать слово «Аллах».

В обращенном к правительству заявлении малайзийские исламисты предупредили, что, если государственные органы не отреагируют надлежащим образом, они сами вступятся за «обиженных мусульман». Ассоциация считает, что Ватикан стремится «расширить сферу влияния» и «христианизировать мусульман в Малайзии». По этому поводу они намерены обратиться с официальным письмом к Папе Римскому Франциску.

Дипломатические отношения между Ватиканом и Малайзией, где из 28 млн жителей католичество исповедуют около 950 тыс, были установлены в июле 2011 года. Папа Бенедикт XVI в январе 2013 года назначил архиепископа Марино представителем Ватикана в Малайзии, Восточном Тиморе и Брунее.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.07.13

Правительство Филиппин и исламские сепаратисты согласились поделить природные ресурсы. / В Таиланде растет спрос на экологически чистые офисы. / В индонезийской провинции запретили нанимать молодых секретарш. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки