российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Австралии поехал в Новую Гвинею для разговора о беженцах

Премьер-министр Австралии Кевин Радд прилетел в Папуа – Новую Гвинею для обсуждения вопросов нелегальной миграции. Австралийские власти намерены построить новый центр временного содержания беженцев в Новой Гвинее.

Действующий центр на острове Манус, в который австралийские власти пытаются перенаправить поток нелегальных мигрантов, подвергся критике со стороны правозащитников за несоответствие международным стандартам. Под давлением ООН Австралия объявила, что не будет содержать там детей и женщин, передает Русская служба ВВС.

Ежегодно тысячи нелегалов пытаются попасть в Австралию морем из Индонезии, часто используя не подходящие для морского перехода судна. Австралийские морские патрули пытаются перехватывать эти корабли и под предлогом обеспечения их безопасности отправляют пассажиров в центры временного содержания – на острове Рождества, в Папуа – Новой Гвинее и в материковой Австралии. Там мигранты дожидаются, пока Канберра не подтвердит их статус беженцев и не позволит въехать в страну.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.07.13

Два новых землетрясения в Юго-Восточной Азии, о жертвах не сообщается. / В Сингапуре резко возросло число самоубийств среди молодых людей. / Японский банк впервые инвестирует в экономику Лаоса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки