российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава филиппинских католиков намерен бороться против полового воспитания в школах

Новый президент Конференции католических епископов Филиппин пообещал бороться против так называемого Закона 2012 года «Об ответственности родителей за репродуктивное здоровье», который предусматривает содействие правительству в пропаганде контрацепции и уроках по половому воспитанию детей, начиная с 5-го класса.

«Церковь не является неправительственной общественной организацией. Миссия Церкви – нести духовное начало, поэтому если мы и ввязываемся в обсуждение каких-либо законотворческих актов, как, например, вышеназванный закон, то только потому, что наши понятия о духовности обязывают нас делать это», – сказал архиепископ Сократ Бонавентура Вильегас, новый глава филиппинского епископата.

«Мы не являемся социальными мятежниками. Мы мятежники совести. Мы хотим разбудить в людях совесть, чтобы через нее они бы прислушивались к голосу Бога», – цитирует иерарха сайт «Католик», ссылаясь на информацию Catholic World News.

«Церковь никогда не будет молчать, если отрицаются права человека или нарушается человеческое достоинство, когда семья подвергается нападкам, если бедные несправедливо страдают или дети подвергаются насилию. Мы против тех, кто хочет разрушить стабильность, целостность и святость семьи», – добавил архиепископ Вильегас.

Будучи противниками этого закона, филиппинские католики будут продолжать оспаривать его конституционность. «Нашей первой поддержкой процесса в [Верховном Суде] будет святая месса и молитвенное обращение, потому что это наша первоочередная задача Наша первая задача – показать всему миру, что силой молитвы возможно изменить мир», – сказал архиепископ.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.07.13

Премьер Австралии поехал в Новую Гвинею для разговора о беженцах. / Два новых землетрясения в Юго-Восточной Азии, о жертвах не сообщается. / В Сингапуре резко возросло число самоубийств среди молодых людей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки