российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские туристы предпочитают Китаю страны Юго-Восточной Азии

Летом на китайском направлении наблюдается снижение количества российских туристов, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» президент Русско-Китайского Клуба Сергей Джанша. По его словам, одной из причин стало падение курса рубля к юаню, которое повлияло на рост цен на этом направлении.

«Это один из факторов. Летом традиционно наблюдается спад. Мы не говорим о больших объемах людей, которые летом ездят в Китай», – отметил Джанша. Кроме того, летом на рынке наблюдается огромное количество альтернативных предложений, например, в странах Юго-Восточной Азии, Таиланде и Вьетнаме, Европе, Турции.

Джанша добавил, что в Китае достаточно много туристических маршрутов, востребованы групповые экскурсии. Новые маршруты могут быть предложены индивидуальным туристам по более высокой цене. «Основной упор, как я предполагаю, летом и осенью – это все же оздоровительные поездки в Китай на основе традиционной китайской медицины», – подчеркнул он.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.07.13

Американцы помогают Вьетнаму очистить землю от снарядов и бомб. Стране понадобится 300 лет, чтобы убрать 800 тысяч тонн боеприпасов. / На время парламентских выборов Камбоджа запретит продажу алкоголя. / Китай и Таиланд запускают спутники для научных исследований. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки