российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде спасли очередную партию собак

Полиция Таиланда сегодня арестовала в северо-восточной провинции Саконнакхон грузовик, до отказа наполненный собаками. По данным дорожной полиции, контрабандисты намеревались переправить животных во Вьетнам, где они бы стали деликатесным блюдом в местных ресторанах.

В грузовом отделении автомобиля, переоборудованном под клетку, полицейские насчитали 70 собак. Уложенные прямо друг на друга, многие из них получили серьезные травмы из-за жестких условий перевозки. Как сообщают в управлении дорожной полиции, все собаки были оправлены в местные питомники, где теперь о них позаботятся специалисты.

Контрабанда живых собак и кошек из Таиланда во Вьетнам в последнее время получила широкое распространение из-за высокой прибыльности этого бизнеса. Стоимость одной собаки в Таиланде составляет около 10 долларов, в то время как вьетнамские рестораны готовы заплатить за нее в 10 раз больше, пишет ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.07.13

У острова Рождества затонуло судно с беженцами. / Во Вьетнаме откроется первый McDonald's. / Совокупный валютный запас 12 развивающихся стран уменьшился на два процента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки