российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезия потратит четверть миллиарда на улучшение аэронавигации

Индонезия вложит в развитие системы аэронавигации в ближайшие три года 250 млн долларов. Действующая в стране система контроля за воздушным пространством не отвечает современным требованиям, в том числе в сфере безопасности, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Только в 2012 году количество рейсов, выполняемых из аэропортов Индонезии, увеличилось вдвое, достигнув 1,5 млн. В то же время радиолокационная система, в частности, в Джакарте, была построена 25 лет назад и просто не рассчитана на отслеживание движения 1,2 тыс самолетов. Из-за устаревшего оборудования аэропорты вынуждены увеличивать интервалы между взлетами и посадками. Вынужденная задержка рейсов также нередко происходит в Индонезии, где работают 150 аэропортов.

«В 2017 году в результате модернизации системы временной промежуток между рейсами должен будет составить всего три минуты», – сообщили в компании «AirNav», управляющей движением в воздушном пространстве всего индонезийского архипелага.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.07.13

Жители Пхукета почувствовали землетрясение в Индонезии. / Арбитраж ООН приступает к делу «Филиппины против Китая». КАРТА. / Пять стран Юго-Восточной Азии активно инвестируют в китайскую экономику. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки