российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индия заверила Мьянму, что расследует взрыв в буддистском храме

Министерство иностранных дел Индии заверило руководство Мьянмы в том, что Индия предпримет все возможные действия для того, чтобы предотвратить возможно готовящиеся террористические акты в буддистских храмах.

После серии взрывов в храме Махабодхи на прошлой неделе, представители многих буддистских стран обратились к властям Индии с требованием защитить верующих и спасти от разграбления мировые святыни, пишет издание Indian Post.

Представители правительства Мьянмы также озвучили предположение, что атака на храм в городе Бодх-Гая штата Бихар могла быть проведена исламистами в качестве возмездия за агрессию против мусульман народности рохинья в штате Ракхайн в Мьянме.

После того как в июне буддисты Мьянмы совершили несколько атак на поселения исламистов в штате Ракхайн, в ходе которых погибло 78 человек, противостояние между двумя религиозными группами стало представлять опасность и для других стран.

По меньшей мере, 80 тыс рохинья были вытеснены со своих земель, с тех пор погибло минимум 650 и без вести пропало 1200 представителей народности, которые могут представлять опасность для мирного населения окрестных стран. Постоянные стычки захлестнули не только Мьянму, но и Индию и Бангладеш.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.07.13

Власти Камбоджи выпустили Полонского из-под домашнего ареста. / Индонезия: побег задержанных из следственного изолятора. / Представитель Ватикана дал разъяснения главе МИД Малайзии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки