российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Таиланда хотят покончить с курортной мафией Пхукета и Паттайи

Министерство туризма и спорта Таиланда обнародовало прогнозные данные по доходам от туризма, которые должны в этом году вырасти почти в два раза по сравнению с 2012 годом и составить около 70 млрд долларов.

Глава министерства Сомсак Пурисрисак заявил, что для достижения поставленной цели необходимо, прежде всего, справиться с мафиозными группировками, действующими в курортных зонах. Он сообщил, что уже обратился в департамент специальных расследований с требованием взять под контроль ситуацию на Пхукете и в Паттайе, где особо велико влияние криминальных структур.

«Мафия контролирует рынок такси и сферу развлечений. Власти Гонконга даже официально предупреждали своих граждан об опасности пребывания на Пхукете и в Паттайе. Все это негативно сказывается на имидже страны», – подчеркнул министр.

Таиландские СМИ неоднократно писали о русской мафии, пустившей корни на берегах Андаманского моря. Большим влиянием на курортах, по мнению местной прессы, также пользуются группировки, состоящие из выходцев из Китая, отмечает издание Headline.

Согласно прогнозам, наибольший рост туристического потока в Таиланд в ближайшие годы будут обеспечиваться за счет путешественников из Китая и Японии. За первую половину этого года страну посетили 12,7 млн туристов, из них на гостей из Поднебесной пришлось 2,2 млн человек. Доходы Таиланда от туризма в 2012 году составили около 33 млрд долларов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.07.13

Бангкок проиграл Катару в борьбе за проведения Чемпионата мира по боксу. / Аэропорт Сингапура вошел в десятку самых пунктуальных в мире. / Страны из «блока задымления» будут вместе бороться за чистоту воздуха. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки