Камбоджийские частные компании-экспортеры риса планируют увеличить закупки нешлифованного риса у фермеров в предстоящем сезоне, сообщает сайт Grainboard со ссылкой на местные СМИ.
Основной целью поставщиков является увеличение экспорта шлифованного риса на внешние рынки в объеме до 1 млн тонн к 2015 году. Камбоджа в основном экспортирует продукцию в страны Европы, США и некоторые азиатские страны. Некоторые местные аналитики выразили опасения, что массовое увеличение закупок зерна может привести к спекуляциям и росту цен на рис на внутреннем рынке.
Бангкок, Сергей Павленко
Бангкок. Другие новости 18.07.13
В столице Малайзии пройдет форум по исламским финансам. / Мьянма и Филиппины получат финансовую помощь от ООН. / Малайзийских блогеров-китайцев могут посадить за оскорбление ислама. Читать дальше
© 2013, «Новый Регион – Таиланд»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».