российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вьетнамскому городу-памятнику ЮНЕСКО угрожает разрушение

Существованию двухсотлетнего вьетнамского города Хойан, занесенного в список ЮНЕСКО, угрожают термиты. Сейчас власти собираются подвергнуть обработке старинные постройки, чтобы спасти их от жучков-древоедов.

По предварительным подсчетам, борьба с вредителями обойдется в 300 тыс долларов США, сообщает Газета.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Хойан является туристическом центром Юго-Восточной Азии и одной из главных точек пересечения морских торговых путей из Азии в Европу.

Проблемы с вредителями появились еще в 2006 году. Но все предыдущие попытки властей истребить термитов оказались малоэффективными. В общей сложности пострадали более 150 уникальных строений, еще несколько домов находятся в таком состоянии, что могут в любой момент обрушиться.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.07.13

Камбоджийский оппозиционер вернулся домой после изгнания. / Японская компания представит новую модель автомобиля в Индонезии. / Шторм на Филиппинах унес жизни троих детей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки