российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непрекращающиеся ливни в Индонезии привели к гибели двух человек

Двое жителей индонезийской провинции Юго-Восточный Сулавеси погибли и почти 30 тыс лишились крова в результате сильнейших наводнений, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Post.

«Двумя жертвами стали жители подрайонов Колоно и Лаэйя», – заявил глава администрации района Южный Конавэ Имран. Практически непрерывные дожди на протяжении последних нескольких дней привели к тому, что в этом районе под водой оказалось почти 80% его территории, добавил он.

Всего в Южном Конавэ наводнение затопило 227 деревень, полностью уничтожило 447 домов, повреждены четыре моста, а вызванные им оползни нарушили сообщение по многим дорогам. В настоящее время под водой остаются почти 3,5 тыс домов, а более чем 27,8 тыс живущих в них вынуждены искать убежище в незатронутых бедствием районах, отметил Имран.

Власти района делают все возможное для оказания помощи его жителям, добавил он. «Мы построили эвакуационные центры и распределяем такую помощь, как продукты питания, лекарства и одеяла», – заключил глава района.

Незаконная рубка лесов крупнейшего архипелага мира в последние годы все чаще приводит к сильнейшим наводнениям по всей его территории. По сообщениям индонезийских СМИ, именно обезлесение стало главной причиной бедствия в октябре 2010 года в районном центре Васиор провинции Западное Папуа, которая расположена на крайнем востоке Индонезии.

Затяжные проливные дожди переполнили озеро над городом и реку, которая выходит из него. Они вышли из берегов, и потоки воды высотой до трех метров обрушились на город и его окрестности, вырывая с корнем вековые деревья и снося дома и мосты. В результате наводнения погибли почти 300 человек, несколько окрестных деревень буквально стерты с лица земли. Эвакуировать из зоны бедствия тогда пришлось свыше 9 тыс человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.07.13

Малайзийский министр поддержал призыв исламистов сжигать Библию. / Индонезия перестала выдавать визы гражданам Ирана. / Белорусский парламент ратифицирует соглашения с Индонезией и Сингапуром. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках