российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прихожане русского храма на Пхукете провели благотворительную акцию

Прихожане Троицкого храма на Пхукете провели благотворительную акцию – раздачу малоимущим различных вещей, одежды и обуви. Верующие предварительно принесли в храм еще добротные и чистые вещи, у входа в храм установили столы, на которых расположили коробки с вещами, сообщает официальное представительство РПЦ в Бангкоке.

Одна из принявших православие на Пхукете местных жительниц сделала соответствующие надписи и объявления на тайском языке о том, что вещи предлагаются бесплатно, а учащийся Петербургской духовной семинарии Понг (Петр) Сомпхэт, проходящий летнюю практику на Пхукете, следил за порядком. В течение дня все вещи были с благодарностью разобраны нуждающимися жителями.

Как отметил представитель РПЦ в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин), пример Троицкого прихода достоин подражания и, что очень важно, найдена правильная форма оказания помощи, не оскорбляющая чувство собственного достоинства нуждающихся людей и никак не связанная с их религиозными взглядами.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.07.13

В Индонезии снова убежали пойманные заключенные. / Жителей острова Ява напугал выброс вулканического пепла. / Сразу два землетрясения на Новой Гвинее, о жертвах не сообщается. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки