российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русский турист утонул на Пхукете, проигнорировав запрет на купание

Российский турист утонул в понедельник утром в районе пляжа Карон на Пхукете, отправившись купаться в море, несмотря на предупреждения о неблагоприятных условиях, сообщили «Азиатскому репортеру» в посольстве РФ в Бангкоке.

Сотрудники береговой охраны несколько раз предупреждали русского о том, что купаться слишком опасно из-за сильных волн.ю тем более что пляж был закрыт для отдыхающих, о чем свидетельствовали красные флажки, расставленные по всему берегу.

А в начале июля в одной из местных больниц скончался турист из Сахалинской области. Он был госпитализирован после купания и мужчина впал в кому, из которой так и не вышел.

Стало уже печальной традицией, что туристы из России не обращают внимания на постоянные предупреждения, поступающие как от российских дипломатов, так и от местных властей о том, что на Пхукете в июле и августе сильная волна, и купаться в море опасно.

Как советуют спасатели, не стоит плыть против течения, попав в него. Необходимо попытаться следовать за потоком. Однако лучше всего воздержаться от купания до окончания сезона муссонов в начале сентября.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.07.13

Прихожане русского храма на Пхукете провели благотворительную акцию. / В Индонезии снова убежали пойманные заключенные. / Жителей острова Ява напугал выброс вулканического пепла. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки