российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Малайзии предлагают наказывать за нехаляльные продукты

В Малайзии новая неправительственная организация призвала к введению специального закона, позволяющего Департаменту исламского развития принять меры против гостиниц, предлагающих товары без сертификации «халяль».

Малазийский консультативный совет исламской организации (Mapim) констатировал, что в стране не существует закона, который бы позволил Департаменту предпринимать меры в таких ситуациях, пишет издание MuslimEco.ru со ссылкой на HalalFocus.

Президент совета Мухаммад Азми Абдул Хамид заявил, что сейчас самое подходящее время для появления закона, регулирующего халяльную пищевую промышленность. «Наши проверки показали, что целый ряд гостиничных операторов предлагает ифтары и сухуры, не указывая, халяльна ли их кухня. Это серьезное дело, и мы опасаемся, что мусульмане не получат благословений от поста, если на разговение будут употреблять нехаляльную пищу», – отметил он.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.07.13

Украина вытесняет Россию с вьетнамского рынка оружия. / В Таиланде грузовик протаранил рейсовый автобус: 19 погибших, 20 раненых. / В центре Манилы прошел несанкционированный митинг против президента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки