российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Япония решила присоединиться к Тихоокеанскому торговому пакту

Правительство Японии официально присоединилось к многосторонним переговорам о формировании Транс-Тихоокеанского партнерства – нового интеграционного объединения. Об этом было официально объявлено в малайзийском городе Кота-Кинабалу, где проходит очередной раунд консультаций о формировании организации.

Как пишет ИТАР-ТАСС, в переговорах о создании ТПП отныне участвуют 12 стран. Первоначально его заключили Чили, Новая Зеландия, Бруней и Сингапур. Позднее к переговорам подключились США, Австралия, Вьетнам, Малайзия и Перу. В 2012 году приглашение стать участниками выработки принципов торгового партнерства получили Канада и Мексика. Характерно, что к этому процессу не приглашают Китай, который стремительно укрепляет позиции в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Транс-Тихоокеанское партнерство – это торговый пакт, предполагающий полную отмену таможенных пошлин и других ограничений на движение товаров и услуг. В случае создания этого интеграционного объединения, на него будет приходиться 40% мирового ВВП и около трети мировой торговли.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.07.13

В джунглях Камбоджи археологи нашли затерянный тысячелетний город. / На внутреннем рынке Вьетнама подешевел сахар. / В Японии и Юго-Восточной Азии идет массовый возврат опасной для здоровья косметики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки