российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайские студенты придумали, как кормить домашнее животное на расстоянии

Двое студентов Технического университета Таиланда придумали управляемый по Интернету аппарат для кормления домашних животных. Устройство «Holiday Pet Manager» представляет собой большой ящик с сухим кормом, который через специальный дозатор поступает в тарелку питомца.

Как часто будет включаться этот дозатор, решает специальная программа. Аппарат подключён к глобальной сети. Он уведомит хозяина, если корм закончился или животное не притронулось к пище. С помощью манипуляций на компьютере находящийся далеко от дома хозяин сможет скорректировать режим питания своего питомца.

В будущем студенты планируют наладить массовый выпуск аппаратов для кормления. Сейчас они работают над мобильным приложением, которое поможет контролировать питание кошек, собак и рыб с помощью смартфона, передает Радио «Маяк» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 24.07.13

Исламская «терпимость»: в Малайзии школьников-немусульман заставить обедать в туалете. / Индонезия рассчитывает принять 100 тысяч российских туристов. / Объем производства риса в Таиланде превысит 20 миллионов тонн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки