российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейшая телекоммуникационная компания Таиланда разместит акции на бирже

Ведущая телекоммуникационная компания Таиланда планирует провести IPO инфраструктурного фонда, которое может стать крупнейшим за всю историю страны, сообщает «Азиатский репортер».

True Corp, которая является частью Charoen Pokphand, или CP Group, контролируемой тайским миллиардером Данином Чераванонтом, указала в документах, представленных в Фондовую биржу Таиланда, что планирует привлечь по итогам IPO не менее 70 млрд батов (2,3 млрд долларов).

Отделение бизнеса позволит существенно улучшить структуру капитала компании и пойдет на пользу бизнесу в целом, говорится в документе. В компании воздержались от дальнейших комментариев по поводу листинга, но обещали позже дать новую информацию.

Минтра Ратаяпас, аналитик Kiatnakin Securities Co., отмечает, что доходы от размещения фонда, вероятно, помогут компании миллиардера сократить суммарные убытки общим объемом около 56,7 млрд батов и нарастить оборотный капитал. Компания предоставляет широкополосный доступ в Интернет, услуги мобильной связи, электронных платежей и платного телевидения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 24.07.13

Тайские студенты придумали, как кормить домашнее животное на расстоянии. / Исламская «терпимость»: в Малайзии школьников-немусульман заставить обедать в туалете. / Индонезия рассчитывает принять 100 тысяч российских туристов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки