российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Вьетнаме избили семью, принявшую христианство

Во Вьетнаме представители властей избили молодую супружескую пару, недавно принявшую христианство. Женщину били палкой по лицу, семье угрожали конфискацией дома и имущества, если они не вернутся в буддийскую общину. Семья христиан с 3 детьми принадлежит к бедным слоям. Они выживают, ведя натуральное хозяйство.

Несмотря на то, что большая часть населения Вьетнама признает себя атеистами, в стране существует большое разнообразие верований. На анимизм и культы предков постепенно наслаивались традиции даосизма, буддизма и конфуцианства. Многие вьетнамцы, вне зависимости от религиозной принадлежности, практикуют ритуалы культа предков и имеют алтарь дома или на работе.

Христианство в стране представлено приходами Православной, Католической Церквей и протестантскими общинами. Время от времени власти Вьетнама подвергаются критике со стороны госдепа США за аресты отдельных священников, которые, по мнению властей, занимаются не религиозными, а политическими делами с использованием церковных площадок, пишет «Седмица».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 24.07.13

Сингапурские власти одобрили ввозимый в страну рис из Таиланда. / Крупнейшая телекоммуникационная компания Таиланда разместит акции на бирже. / Тайские студенты придумали, как кормить домашнее животное на расстоянии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки