российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ООН беспокоится по поводу отказа Австралии от приема беженцев

ООН выразила беспокойство в связи с изменениями в миграционной политике Австралии, чье правительство решило отныне не предоставлять статус беженцев нелегальным мигрантам.

На прошлой неделе премьер Австралии Кевин Радд заявил, что все прибывающие в страну мигранты будут в обязательном порядке направляться в центры временного содержания на Папуа-Новой Гвинее, где будут дожидаться рассмотрения запросов на получение статуса беженца и официального разрешения на въезд в страну.

Между тем, утверждает Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Папуа-Новая Гвинея пока не может гарантировать необходимой защиты соискателям убежища, сообщает Русская служба ВВС.

По словам австралийского премьера, решение об отказе от предоставления убежища нелегальным мигрантам было принято с тем, чтобы перекрыть опасный для жизни морской путь из Индонезии в Австралию, который большинство мигрантов пытается проделать на неприспособленных судах.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.07.13

Президенты США и Вьетнама обсудили права человека и последствия войны. / Цены на сингапурскую недвижимость бьют рекорды. / Вьетнам сохраняет для граждан России безвизовый въезд на 15 дней. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки