российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валютные запасы Индонезии упали до двухлетнего минимума

Центральный банк Индонезии не стал препятствовать снижению курса местной валюты, в результате чего динамика на уходящей неделе стала худшей с сентября 2011 года.

Государственные облигации также серьезно подешевели. Самое серьезное дневное падение рупии за 13 месяцев зафиксировано 23 июля, после чего ЦБ заявил, что валюта движется к тем уровням, которые соответствуют фундаментальным показателям экономики.

Такое высказывание фактически означает, что регулятор не будет вмешиваться в рыночные процессы, а значит, движение имело все шансы получить поддержку от спекулянтов, сообщают «Вести – Финансы».

Сами же фундаментальные данные выглядят следующим образов: в 2012 году дефицит текущего счета стал самым большим с 1996 года, дефицит торгового баланса зафиксирован в 7 из 8 месяцев по май 2013 года. Валютные резервы Индонезии упали в июне ниже 100 млрд долларов впервые с февраля 2011 года.

«Банк Индонезии решил позволить рупии дешеветь, чтобы не тратить валютные резервы и поддержать экспорт. Однако я по-прежнему пессимистично смотрю на перспективы наших экспортеров, так как основные торговые партнеры не показывают признаков серьезного восстановления. Все это будет оказывать влияние на торговый баланс страны», – говорит Диан Аю Юстина, экономист банка PT Danamon в Индонезии.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.07.13

Объем экспорта вьетнамского риса снизился на 13%. / ООН беспокоится по поводу отказа Австралии от приема беженцев. / Президенты США и Вьетнама обсудили права человека и последствия войны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки