российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк Таиланда запретил хождение «криптовалюты» Bitcoin

Будущее электронной валюты Bitcoin становится более туманным. Финансовый регулятор Таиланда запретил ее обращение на территории страны, и к запрету могут присоединиться и другие страны, сообщают «Вести – Финансы».

Центробанк страны пришел к выводу, что обращение криптовалюты нарушает законы о контроле над перемещением капитала. В связи с этим регулятор решил поставить вне закона покупку и продажу биткоинов, а также запретил вести торговлю с их использованием.

Финансовые власти многих стран ограничивают обращение криптовалюты: в мае Агентство внутренней безопасности США запретило американцам пользоваться услугами крупнейшей в мире биткоин-биржи, принадлежащей японской компании Mt Gox.

Сенат США провел несколько слушаний по электронной валюте. Правительство хочет приручить биткоины, но пока не может к ним подступиться: в системе нет управляющего и эмиссионного центра, а сами транзакции очень сложно отследить с практической точки зрения.

MtGox, на которую приходится около 70% сделок с электронной валютой, готова сотрудничать с Министерством финансов США и в июне подала заявление на лицензию, необходимую для работы на территории страны.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.07.13

Таиланд и Украина подписали акт приемки 21 БТР-3. / В Таиланде из-за проливных дождей рухнул 850-метровый деревянный мост. / Президент Грузии проводит переговоры в Сингапуре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки