российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На востоке Мьянмы из-за наводнений эвакуированы 25 тысяч человек

Около 25 тыс человек были эвакуированы из своих домов в восточной части Мьянмы из-за наводнений, заявил представитель министерства социальной и гуманитарной помощи страны Чум Хрэ.

По его словам, причиной значительного повышения уровня воды в приграничных с Таиландом штатах Карен и Мон стали обрушившиеся в последние дни на этот регион проливные дожди, сообщает РИА Новости со ссылкой на France Presse. Власти Мьнямы разместили пострадавших, многих из которых пришлось эвакуировать из зон затопления на вертолетах, в 80 специально развернутых лагерях.

В соседнем Таиланде, где в результате разгула стихии затоплены семь провинций, жертвами наводнений стали не менее трех человек. Катастрофическое наводнение в Таиланде в августе-ноябре 2011 года унесло жизни более 600 человек и нанесло гигантский ущерб экономике страны. Тогда впервые за 50 лет под водой оказалась часть Бангкока.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.07.13

Первая декада августа в Бангкоке будет неспокойной. Власти ожидают массовых акций протеста, приуроченных к амнистии. / Король Таиланда возвращается в резиденцию после 4 лет в больнице. / В тайском городе построят новый храм Русской Православной церкви. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки