российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камбоджа получила два китайских вертолета

Министерство обороны Камбоджи получило два многоцелевых вертолета Z-9 производства китайской компании Harbin, сообщает Лента.ру со ссылкой на издание Jane's. Поставка машин состоялась 19 июля.

По словам министра обороны Камбоджи Ти Банха, новые машины будут использоваться преимущественно в поисково-спасательных операциях, а также для перевозки военного имущества.

В общей сложности Камбоджа приобрела у Китая 12 вертолетов Z-9 в конце 2012 года. Сумма сделки составила 195 млн долларов; эти средства китайская сторона предоставила Пномпеню в счет экспортного кредита.

Ожидается, что поставка оставшихся машин состоится в середине августа 2013 года. Министерство обороны Камбоджи должно получить шесть транспортных версий Z-9B, четыре ударных Z-9W и два многоцелевых вертолета, оборудованных для VIP-перевозок. Китайские вертолеты должны будут заменить в составе ВВС Камбоджи устаревшие Ми-8 и Ми-17 советского производства.

Камбоджа, Сергей Павленко

Камбоджа. Другие новости 31.07.13

Стихия в Юго-Восточной Азии: наводнения и оползни привели к жертвам. / В Южном Китае арестовано почти 12 тысяч наркоторговцев. / В Таиланде арестовали иностранцев, игравших в покер в подпольном казино. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки