российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вьетнам откроет на мысе Камрань центр обслуживания судов

Бывшая база ВМФ России Камрань во Вьетнаме не будет использоваться в качестве военного объекта иностранных государств. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС заявил министр национальной обороны Вьетнама генерал армии Фунг Куанг Тхань.

«Позиция Вьетнама заключается в том, чтобы не разрешать ни одному иностранному государству размещать в Камрани свои военные базы, – сказал министр. – Вместо этого Вьетнам намерен создать в Камрани международный центр обслуживания судов, которым будет управлять самостоятельно».

Центр, по словам Тханя, будет принимать коммерческие суда и военные корабли всех стран, которые смогут заходить во Вьетнам для ремонта или технического обслуживания. Наряду с этим центр, эксплуатация которого будет осуществляться на коммерческой основе, как предполагается, предоставит возможности для отдыха, медицинского обслуживания и реабилитации моряков иностранных флотов.

На полуострове Камрань на протяжении 23 лет располагался пункт тылового обеспечения Тихоокеанского флота России, являвшийся крупнейшей базой российского ВМФ за рубежом. После того как Камрань полностью выполнил свое предназначение, в мае 2002 года Россия официально вернула этот объект Вьетнаму.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.08.13

Жительнице Малайзии грозит тюрьма за омовение собачьих лап (ВИДЕО). / Китай завуалированно раскритиковал Филиппины по территориальному вопросу. / Во Вьетнаме вводят цензуру в блогосфере. США уже раскритиковали азиатскую страну. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки