российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Вьетнам подписали пятилетний план подготовки военных кадров

Россия готова обучать вьетнамских офицеров, заявил Сергей Шойгу на встрече с министром обороны Вьетнама Фунг Куанг Тханем. Речь идет о пятилетнем плане подготовки офицеров и специалистов, который подписали главы военных ведомств. Успехом увенчались и переговоры по поставкам во Вьетнам вооружения и военной техники.

Как пишет РБК, Шойгу проинформировал, что в развитии военно-технического сотрудничества двух стран заинтересованы обе стороны. «Объемы поставок во Вьетнам вооружения и военной техники предполагают организацию центров сервисного обслуживания непосредственно во Вьетнаме, – сказал министр. – В этом заинтересованы и наша промышленность, и наши вьетнамские коллеги».

Шойгу заметил, что укрепление отношений с Вьетнамом – один из приоритетов России в условиях усиления напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Фунг Куанг Тхань выразил уверенность в том, что «тесное взаимодействие между Россией и Вьетнамом будет укрепляться ради стабильности в регионе и в мире». Он подтвердил, что между двумя странами установились отношения стратегического партнерства и «успех России – это также успех Вьетнама».

Генерал сообщил, что его страна продолжает принимать группы российских ветеранов войны во Вьетнаме для отдыха. «Мы приглашаем ветеранов, чтобы показать, как все изменилось с тех пор», – уточнил он. «В этом году мы принимали первую группу. Очередную группу ветеранов примем в октябре-ноябре этого года», – уточнил Фунг Куанг Тхань. По словам министра, Вьетнам и вьетнамский народ всегда помнит о той огромной помощи, которая была оказана СССР в годы войны.

СССР активно помогал Вьетнаму во время американской агрессии в конце 60х-70х годов. Участие советских средств ПВО и летчиков позволило снизить давление со стороны ВВС США и успешнее проводить наземные операции против американских войск на земле. Военные действия во Вьетнаме завершились выводом войск США и ликвидацией проамериканского режима в Южном Вьетнаме.

Бангкок – Москва, Сергей Павленко

Бангкок – Москва. Другие новости 07.08.13

Во Вьетнаме откроется посольство Армении. А президент Вьетнама посетит Ереван. / Китайские власти оштрафовали производителей молока за ценовой сговор. / На юге Таиланда самолет выкатился со взлетной полосы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки