российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер Верховный буддийский Патриарх Таиланда

В возрасте 85 лет скончался Верховный патриарх Таиланда Сомдет Пра Буддачарая, являющийся главой буддистского ордена королевства. Почитаемый буддистский монах скончался в больнице от заражения крови, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету The Bangkok Post.

Сомдет Пра Буддачарая был назначен Верховным патриархом Таиланда в 2004 году после того, как его предшественник из-за тяжелой болезни более не смог исполнять обязанности главы буддистского ордена.

Традиция избирать Верховного Патриарха в Таиланде существует с 1782 года. Кандидатуру достойнейшего из числа старейших священнослужителей выбирает король. Таиланд считается страной с самым большим буддистским населением в мире. Эту религию здесь исповедуют более 90% населения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 10.08.13

Три российских туриста, пострадавших в Таиланде, все еще в тяжелом состоянии. / В Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами. / Аэропорт Манилы ограничит полеты бизнес-авиации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки