российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиппинские войска начали зачистку провинции от исламистов

На Филиппинах военные приступили к зачистке региона от боевиков Исламистской повстанческой группировки, взявшей на себя ответственность за взрыв на юге страны, в результате которого были ранены 7 солдат, пишет РБК со ссылкой на Associated Press. При этом террористы угрожали властям государства продолжением подрывной деятельности.

Как рассказал журналистам полковник Диксон Эрмосо, утром в населенном пункте Алеосан в провинции Северный Котабато, где находились боевики Исламского освободительного движения Бангсаморо, произошли интенсивные боевые действия. Эта группировка ранее откололась от Исламского фронта освобождения Моро, подписавшего предварительное мирное соглашение с правительством Филиппин.

Как сообщил губернатор провинции Эмилоу Мендоса, около 2 тыс жителей региона были эвакуированы в безопасное место, чтобы не оказаться в зоне боевых действий.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 10.08.13

В Мьянме создана госкомиссия по содействию демократическим реформам. / У берегов Филиппин в море вытекло полмиллиона литров солярки. / Из Москвы депортировали более 30 вьетнамцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки