российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Филиппин произошло 5-балльное землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в субботу у южного побережья Филиппинского архипелага, сообщается на сайте национального института вулканологии и сейсмологии.

Как пишет РИА Новости, эпицентр землетрясения располагался в 244 км к юго-востоку от города Сарангани в провинции Южный Давао. Очаг подземного толчка залегал на глубине 15 км. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Два крупнейших архипелага мира – Индонезия и Филиппины – являются составными частями так называемого «Тихоокеанского огненного кольца»: плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории этих двух стран часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 10.08.13

Извержение вулкана в Индонезии погубило 5 человек. / Филиппинские войска начали зачистку провинции от исламистов. / В Мьянме создана госкомиссия по содействию демократическим реформам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки