российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефтяное пятно на тайском побережье частично локализовано

Нефтяное пятно, которое на прошлой неделе достигло курортных зон Таиланда, частично удалось локализовать. Над очисткой курортной зоны от нефтяных продуктов, по сообщениям СМИ, работали сотни людей: волонтеры, спасатели и уборщики.

Как передает Туристическое информагентство, сейчас операции по ликвидации аварии продолжаются. Гендиректор Департамента по контролю за распространением заболеваний Порнтеп Сириванарангсан сообщил, что при использовании воды на курортах желательно проводить термическую обработку жидкости и использовать фильтры.

В провинции Районг, ставшей районом бедствия, на протяжении ближайших 6 месяцев будет проводиться тщательный мониторинг окружающей среды. Экологи сообщили, что в результате разлива нефти серьезно пострадали коралловые рифы, они являются главной достопримечательностью Самета.

Кроме того, большой ущерб нанесен местному туристическому бизнесу. Предприниматели, власти и компания, по вине которой произошла утечка топлива, сейчас обсуждают вопросы проведения компенсаций владельцам гостиниц, рыбакам и турагентствам.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.08.13

Тайцы отмечают национальный праздник – День рождения королевы. / Малайзийская авиакомпания увеличит число рейсов в Дубаи. / Филиппинцы доставили в Израиль крупного мошенника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки