российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Сиднея продает часть акций

UBS AG ищет покупателей для 5,5%-ной доли в Sydney Airport Holdings, зарегистрированной на фондовом рынке Австралии, стоимостью минимум 370 млн австралийских долларов (337 млн долларов США), сообщил осведомленный источник.

Швейцарский банк продает долю в компании по управлению инфраструктурой от имени действующего акционера без дисконта к цене последней сделки – минимум 3,60 австралийского доллара за акцию, передает «Азиатский репортер».

Банк продает акции вслед за тем, как ранее в среду компания выразила желание увеличить долю на 311 млн австралийских долларов после того, как объявила о приобретении 15,2% еще не принадлежавших ей бумаг своего флагманского актива – Аэропорта Сиднея. С начала года акции аэропорта подорожали на 6,5%, и его рыночная стоимость составляет 6,7 млрд австралийских долларов.

Институциональные инвесторы проявляют интерес к зарегистрированным и не зарегистрированным на бирже австралийским инфраструктурным активам благодаря их регулируемости и защитным, предсказуемым потокам дохода. Зарегистрированные акции конкурентов Macquarie Atlas Roads Group и Transurban Group повысились на 41,7% и 13,3% с начала 2013 года, опережая рост индекса S&P/ASX200, который добавил 10,9%.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.08.13

Пропавший в Индонезии русский турист найден живым и здоровым. / «Буддой клянусь!» Бдительные тайцы приняли сотрудника Google за шпиона. / Французская компания построит автозавод в Индонезии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки