российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень продаж домов в Сингапуре упал до 4-летнего минимума

В июле продажи домов в Сингапуре упали до самого низкого уровня с декабря 2009 года, поскольку инвесторы игнорировали новые заградительные меры со стороны правительства, а девелоперы завершили разработку меньшего числа проектов.

В прошлом месяце продажи упали до 481 дома, что на 73% ниже по сравнению с месяцем ранее, по данным Urban Redevelopment Authority. А в марте продажи выросли до рекордных 2793 единиц, напоминает сайт «Квартирам.нет».

Рекордные цены на фоне низких процентных ставок привели к обеспокоенности по поводу образования жилищного пузыря, что в январе заставило правительство расширить действующую 4-летнюю кампанию по обузданию спекуляций. В июне же в силу вступили новые правила, регулирующие процедуру предоставления финансовыми учреждениями ипотечных кредитов физическим лицам.

«Снижение продаж обусловлено шоком от новых правил кредитования, – сказал Николас Мак, исполнительный директор SLP International Property Consultants. – Это в сочетании с замедлением процесса оформления кредитов банками привело к меньшему количеству реализаций новых проектов».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.08.13

Высоченный житель Мьянмы поехал на лечение в Сингапур. ...чтобы остановить рост. / Аэропорт Сиднея продает часть акций. / Пропавший в Индонезии русский турист найден живым и здоровым. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки