российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще два пятибалльных землетрясения у берегов Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в четверг в районе индонезийского острова Сулавеси, угрозы цунами нет, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии.

Эпицентр подземного толчка находился в 66 км к юго-востоку от города Горонтало в одноименной провинции, очаг залегал на глубине 143 км под поверхностью Молуккского моря. Сведений о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Между тем, РБК со ссылкой на данные Геологической службы США сообщает, что у побережья Индонезии произошло еще одно землетрясение, в этот раз магнитудой 5,0. Эпицентр находился в 164 км к юго-западу от города Сунгайпенух. Очаг землетрясения залегал на глубине около 2,7 км. Данных о жертвах, разрушениях или опасности цунами не поступало.

Индонезийский архипелаг входит в так называемое «Тиихоокеанское огненное кольцо» – мощный тектонический разлом в Индийском и западной части Тихого океанов. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В декабре 2004 года произошедшее у северо-западного побережья острова Суматра сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение вызвало цунами, которое унесло жизни сотен тысяч человек в двенадцати странах Индийского океана.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.08.13

В столице Вьетнама запретят движение велорикш. / Во Вьетнаме хотят построить современную трассу длиной 78 километров. / Сингапурская компания выпустит приложение к iPhone для путешествующих мусульман. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки