российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Малайзии готовы эвакуировать три тысячи студентов из Египта

Малайзийские студенты, находящиеся на территории Египта, в безопасности, и Малайзия готова их эвакуировать, передает «Бизнес ФМ» со ссылкой на The New Straits Times. Как заявил министр обороны Малайзии Датук Сери Хишаммуддин Хуссейн, общее количество малазийских студентов в Египте, по данным правительства Малайзии, составляет 3300 человек. Министр подчеркнул, что все они находятся вдали от горячих точек. Планы эвакуации были завершены 15 августа.

По его словам, государство начнет процесс возвращения своих студентов на родину, как только получит соответствующую рекомендацию от посольства Малайзии в Египте. Министр обороны уже встретился с представителями авиакомпаний Malaysian Airlines и Air Asia и обсудил вопрос транспортировки эвакуированных. Он отметил, что малазийские власти предусмотрели, что в случае если аэропорт будет закрыт, эвакуацию студентов обеспечат военные.

В пятницу Финляндия объявила об эвакуации своих граждан из Египта. Финские туристы должны будут покинуть страну уже к 19 августа. Туроператоры Суоми намереваются вернуть своих клиентов на родину и отменить все туры на ближайшие месяц-полтора. Такое решение было принято на основании рекомендации Министерства иностранных дел Финляндии. В ходе столкновений между правительственными силами и сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси по официальным данным уже погибли более 600 человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.08.13

На Пхукете арестовали гражданку России, которая разбила лопатой машину мужа. / СМИ: На продажу выставлены малайзийские и китайские нефтяные активы на миллиард долларов. / На юге Таиланда сепаратисты убили полицейских. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки