российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Таиланд не платит Тони Блэру за участие в форуме

Власти Таиланда опровергли информацию о том, что бывшему британскому премьеру Тони Блэру заплатят 640 тысяч долларов США за выступление на предстоящем форуме в Бангкоке, сообщает журнал «Форбс» со ссылкой на агентство France Presse.

В однодневном «форуме единства», который пройдет 2 сентября, должны принять участие несколько высокопоставленных лиц, рассказал агентству представитель МИД Таиланда, добавив, что ни один из них за свое участие «не получит дополнительную оплату». По его словам, Таиланд предложит им только приобрести авиабилеты и оплатить проживание и транспорт на время их пребывания в стране.

Ранее депутат от оппозиционной Демократической партии Таиланда утверждал, что 640 тысяч долларов были выделены из бюджета страны для оплаты визита и выступления Блэра. На форуме планируется обсудить политические изменения, произошедшие в Таиланде после свержения в 2006 году бывшего премьер-министра Таксина Чинавата.

В 2010 году во время выступления активистов в защиту Таксина в Бангкоке произошли столкновения протестующих и полиции. В результате 90 человек погибли, около 1 900 человек получили ранения. В июле 2011 года на парламентских выборах в Таиланде победу одержала оппозиционная партия «Пхыа Тхаи», которая состоит из сторонников бывшего премьер-министра Таксина Чинавата. Руководит «Пхыа Тхаи» сестра Чинавата – Йинглук Чинават. В августе 2011 года она стала премьер-министром страны.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.08.13

Полонский уже прилетел в Камбоджу. / На юге Пхукета найден повешенным гражданин России. / Снова землетрясение на острове Сулавеси: цунами не ожидается. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки