российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайских чиновников, замешанных в ведении нелегального бизнеса, будут наказывать

Министр спорта и туризма Таиланда Сомсак Пурисрисак призвал туристов не передавать свои паспорта третьим лицам, находясь на отдыхе в стране. По его словам, практика временного удержания паспортов туристов как условие для аренды гидроциклов, мотоциклов и машин, которая существует на Пхукее, устарела и не является законной.

«Паспорта являются собственностью государств, которые их выпускает. Те, кто удерживает их, фактически присваивают собственность другой страны», – пояснил министр. Он предложил выпускать временные водительские удостоверения, которые будут служить подтверждением наличия прав, выданных туристу на родине.

«Если туристы забудут привезти с собой права, или не получал их, он сможет связаться с местным транспортным офисом, который сможет выдать туристу временные права в течение четырех часов после проверки его навыков вождения», – пояснил Пурисрисак, которого цитирует Ассоциация туроператоров России.

Министр не дал пояснений относительно практики изъятия паспортов у туристов таиландскими правоохранительными органами на период проведения в их отношении следственных действий. Свое мнение по этому поводу высказал глава Департамента специальных расследований Тарит Пенгдит.

«Операторы компаний, предлагающих арендовать средства передвижения, должны принимать подписанные арендатором копии паспортов. Таким образом, мы сможем по-прежнему взаимодействовать с Иммиграционной полицией, если арендатор не вернет средство передвижения или серьезно его повредит. Полиция сможет ограничить нарушителю возможность пересечения тайской границы до тех пор, пока ситуация не будет урегулирована», – сказал он.

Чиновник предупредил: «Несмотря на меры, которые предпринимаются для облегчения «обеления» туристической индустрии Пхукета, после появления нашего Центра по организованной преступности в сфере туризма мы будем бороться со всеми видами нелегального бизнеса. Включая изворотливых владельцев служб проката машин, нелегальные такси и других нарушителей закона». Пенгдит добавил, что «рука закона» дотянется и до местных чиновников, если выяснится, что они замешаны в ведении нелегального бизнеса.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.08.13

Тайская экономика замедлила рост из-за снижения экспорта. / Во Владивосток из Таиланда вернулись туристы, пострадавшие в ДТП. / Тайская авиакомпания добавит еще два рейса Москва – Бангкок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки