российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Малайзии немусульманам запретили упоминать Аллаха

Жителям Малайзии, не исповедующим ислам, запретили употреблять слово «Аллах». Министр внутренних дел страны Датук Сери Ахмад Захид Хамиди заявил, что лишь мусульмане имеют право использовать это слово.

Как передает агентство «Росбалт» со ссылкой на саудовский телеканал Al-Arabiya, данное распоряжение сможет быть окончательно оформлено 22 августа, когда поступит в Верховный суд страны.

В январе аналогичное распоряжение отдал правитель малайзийского штата Селангор Шафаруддин Идрис Шах. Он объявил имя Аллаха священным и принадлежащим исключительно исповедующим ислам. Султан также дал указание чиновникам принимать решительные меры против тех, кто нарушит запрет.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.08.13

В 200 километрах от Острова Рождества затонуло судно с беженцами. / Известная компания начала строить завод в Индонезии. / На юге Таиланда из изолятора сбежали мигранты народности рохинья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки