российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Вьетнама найден редкий вид земноводных

Несколько представителей редкого вида земноводных, которые по-вьетнамски называются «ка кок сан», а науке известны как Echinotriton asperrimus, найдены на горе Хем в районе Тхань Сон северной провинции Футхо, сообщает Vietnam Times со ссылкой на VietNamNews.

Замдиректора департамента лесного хозяйства провинции Тран Данг Лау говорит, что уже во второй раз виды, которые обычно живут на высоте 700 м над уровнем моря, обнаружены в этом горном районе. В 2003 году несколько представителей вида были обнаружены на горе Тен в национальном парке Суан Сон, примерно в 30 км от горы Хем.

Этот вид земноводных, похожий на ящерицу, всего 5-7 см длиной, а кожа покрыта мелкими узелками. Передние лапы имеют четыре пальца, а на задних лапах их пять. Спинка и брюшко темно-коричневого цвета.

Как утверждает Тран Данг Лау, это очень редкий вид земноводных, занесенный в категорию первой группы Красной книги Вьетнама и мира. Чтобы защитить исчезающий вид, Лау предложил местному правительству разработать план по его сохранению и создать условия для научных исследований.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.08.13

Ученые нашли в Камбодже гнездовье редчайшей птицы. / Камбоджа хочет отправить своих военных на учебу в Беларусь. / В Камбодже ребенок умер от птичьего гриппа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки