российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупное ДТП в Малайзии, десятки жертв

16 человек спасены из упавшего в ущелье туристического автобуса, следовавшего из горной зоны Малайзии в Куала-Лумпур. Погибли минимум 30 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на малайзийскую газету The Star Online.

Ранее агентство France Presse со ссылкой на предварительные данные местных властей сообщало о 33 погибших. Автобус с туристами, возвращавшимися утром в среду в Куала-Лумпур после отдыха в горах, вылетел с трассы и упал в ущелье на 36-м км шоссе, ведущего к столице. В автобусе, предположительно, находились 49 пассажиров.

Около 30 спасателей и полицейских работают на месте происшествия уже несколько часов, однако доступ к автобусу, упавшему в тридцатиметровое ущелье, затруднен. Спасателям приходится спускаться на веревках к автобусу, в котором, как в западне, все еще находится большинство пассажиров, многие из которых тяжело ранены или мертвы, и вытаскивать пострадавших из развороченного автобуса подъемным краном.

В районе трагедии перекрыто автомобильное движение, освобождены полосы для проезда медицинского транспорта и машин других чрезвычайных служб. По предварительным данным, большинство пассажиров – граждане Малайзии.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.08.13

Крушение филиппинского парома: жертв уже 64. / Из-за отмены авиарейсов 200 китайских туристов застряли на Филиппинах. / На севере Вьетнама найден редкий вид земноводных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки