российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На острове Ява автобус упал в реку, есть погибшие

В Индонезии автобус столкнулся с автомобилем и упал в реку. ЧП произошло на западе острова Ява. В результате аварии погибли, как минимум, 18 человек, пострадали еще около 40. Всего в автобусе было 60 пассажиров, сообщают «Вести».

По данным полиции, в автобусе ехали прихожане одной из церквей Джакарты. Они возвращались из экскурсионной поездки, когда у автобуса отказали тормоза. Автобус задел легковую машину, а потом проломил ограждение на обочине, и оба транспортных средства упали с восьмиметровой высоты в реку.

По информации Associated Press, спасатели до сих пор разыскивают двоих детей, которые также могли пострадать во время аварии. Очевидцы сообщили, что несовершеннолетние переходили улицу в момент, когда автобус столкнулся с машиной.

Пока неизвестно, выжил ли водитель автомобиля. Что касается погибших пассажиров автобуса, то большинство из них скончались мгновенно. Раненые были доставлены в ближайшие больницы. Сообщается о 32 пассажирах, получивших тяжелые травмы.

Как рассказал изданию Jakarta Globe мотоциклист, у которого на глазах произошла авария, дорога в месте ДТП довольно извилистая. Но автобус двигался по ней, не снижая скорости. «Автобус был неуправляемым. Он врезался в пикап и вытолкнул его за ограждение», – сообщил очевидец. В полиции отмечают, что расследование инцидента продолжается.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 21.08.13

Крупное ДТП в Малайзии, десятки жертв. / Крушение филиппинского парома: жертв уже 64. / Из-за отмены авиарейсов 200 китайских туристов застряли на Филиппинах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки