российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У мусульман Пхукета скоро появится своя мечеть

Мусульмане Пхукета скоро отметят открытие новой мечети, которую здесь давно ждут. «По моим оценкам, около 30% людей, живущих в районе вокруг мечети, исповедуют ислам», – говорит имам Китти Ислам. Он добавляет, что строительство храма стало возможно благодаря щедрым пожертвованиям прихожан.

Хотя разрешение на строительство мечети было получено 30 лет тому назад, до сих пор мечеть «Аль-Мадина» не возводилась из-за недостатка средств. Но неожиданно мусульмане Пхукета получили крупное пожертвование в 574 тыс долларов из Брунея, и строительство было начато.

Предполагается, что храм откроется уже в ноябре этого года, пишет издание Islam Today. При этом, несмотря на отсутствие мечети, на острове Пхукет есть медресе, в котором обучаются 150 детей.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.08.13

Россия надеется на инвестиции из Юго-Восточной Азии. / Сингапурская авиакомпания предлагает места в самолете, где не будет детского крика. / Индонезия увеличивает военные расходы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки