российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайская полиция выявила группу слонов, которых незаконно эксплуатировали

В Таиланде полиция задержала 16 слонов, которые нелегально «работали» на популярных курортах, развлекая туристов. Во время национальной спецоперации по борьбе с контрабандой животных полицейские отлавливают тех представителей фауны, которые живут «не по прописке».

Ответственность за это несут владельцы слонов, оформившие на них поддельные документы. Слоны якобы куплены в питомниках, а на самом деле украдены из джунглей, передает Общественное телевидение России.

Полиция заявила: раскрыт целый синдикат преступников, которые снабжали бизнесменов «слоновьими сертификатами-фальшивками». Животные развлекают туристов тем, что ходят по канату, играют в футбол и рисуют на заказ. Чтобы понять масштабы курортной эксплуатации слонов, достаточно сравнить цифры. В индустрии развлечений их 4 тыс, а в дикой природе Таиланда – вдвое меньше.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.08.13

В Малайзии возросло количество жертв ДТП с автобусом. / На пляжах Пхукета появится больше спасателей. / В Таиланде осудили иранцев, готовивших покушение на израильских дипломатов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки