российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сентябре в Бангкоке откроется русскоязычный детский сад

Представитель Русской Православной церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) совершил освящение нового русскоязычного детского сада в Бангкоке, а также совершил молебен на успех всякого благого дела, сообщает официальный сайт представительства РПЦ в Бангкоке.

Увеличение русскоязычной общины в Таиланде, особенно в последние годы, все более настойчиво диктует потребность русскоязычных школ и детских садов в Таиланде. Такие есть уже в Паттайе, на Пхукете, на Самуи и теперь в Бангкоке.

Официальное открытие нового детского сада назначено на 7 сентября. К сожалению, русскоязычные школы и детские сады в Таиланде являются следствием частных инициатив. По мнению архимандрита Олега, требуется большее внимание государства к поддержке таких начинаний, т.к. сохранение национальной, культурной и религиозной самоидентичности русских за рубежом является крайне важной и необходимой.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 26.08.13

Культурные объекты Таиланда получат QR-коды. / ДТП на востоке Таиланда, есть жертвы. / Тайские фермеры недовольны низкими закупочными ценами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки