российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Сингапура принимает меры для «охлаждения» рынка недвижимости

Правительство Сингапура запустило новую серию мероприятий для охлаждения сектора недвижимости. На этот раз меры направлены на субсидирование общественного рынка жилья, известного как Совет содействия развитию жилищного строительства (HDB), в домах и апартаментах которого проживает 80% всех граждан страны, сообщает издание Prian.ru со ссылкой на CNBC.

Меры включают в себя сокращение срока, на который выдается кредит, с 30 до 25 лет, а также снижение процентного соотношения максимальной ежемесячной ипотечной выплаты по отношению к зарплате заемщика с 35% до 30%.

Постоянные жители (PR) , на долю которых приходится около 20% на вторичном рынке HDB, не имеют права покупать квартиры непосредственно от правительства, кроме этого, теперь они должны ждать три года после получения статуса PR, чтобы приобрести жилье.

Отметим, что хотя город-государство борется с ростом цен на недвижимость с 2009 года, за это время не было отмечено ни одного сколько-нибудь значимого снижения цен. А во втором квартале 2013 года цены на жилье в Сингапуре выросли до рекордного уровня.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.08.13

Власти Таиланда меняют правила миграционного контроля. / В Таиланде стартовал турнир по «слоновьему поло». / Российские корабли отправятся в Индонезию и Австралию на учения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки