российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк Индонезии снова поднимает процентную ставку

Центральный банк Индонезии третий месяц подряд поднимает ключевую процентную ставку, стремясь стабилизировать обменный курс своей денежной единицы рупии, сообщает «Азиатский репортер».

В четверг банк Индонезии провел экстренное заседание своего политического совета, на котором было принято решение поднять процентную ставку на 0,5%, то есть до 7%. На прошлой неделе курс рупии по отношению к доллару США упал до самой нижней отметки за 4 с лишним года.

Частично это объясняется увеличением дефицита баланса текущих платежей. Помимо этого инвесторов побуждает выводить из Индонезии свои капиталы распространение слухов о том, что Федеральная резервная система США в скором времени откажется от своей мягкой монетарной политики.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.08.13

Замминистра обороны России провел встречи в Брунее. / Правительство Сингапура принимает меры для «охлаждения» рынка недвижимости. / Власти Таиланда меняют правила миграционного контроля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки