российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай призвал Филиппины улучшить двусторонние отношения

Министерство иностранных дел Китая призвало Филиппины к улучшению двусторонних отношений. «Китай всегда дорожил дружбой с Филиппинами и придает большое значение развитию двусторонних отношений», – сообщается в заявлении МИД, на которое ссылается агентство «Синьхуа».

«Китай приглашает всех стран-участниц Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, включая Филиппины, принять участие в выставке «Китай-АСЕАН ЭКСПО» (China-ASEAN Expo). Мы рассчитываем превратить выставку в платформу по укреплению дружеских обменов между странами АСЕАН и Китаем», – отмечается в заявлении. Выставка «Китай-АСЕАН ЭКСПО» пройдет в городе Наньнин в период с 3 по 6 сентября.

Министр иностранных дел КНР Ван И также заявил, что спор вокруг островов Наньша (Спратли) не должен оказывать влияние на отношения Китая и стран-участниц АСЕАН, сообщает ИТАР-ТАСС. Китай ведет спор с рядом стран региона о территориальной принадлежности островов Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море, на шельфе которых обнаружены значительные запасы углеводородов. В этот спор, в той или иной степени, вовлечены Вьетнам, Филиппины, Малайзия и Бруней.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.08.13

Самолет МЧС полетел за гражданином РФ в Индонезию. / 800 отелей за 10 лет: в Индонезии значительно расширят туристическую инфраструктуру. / Центробанк Индонезии снова поднимает процентную ставку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки