российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезийский министр по делам религии призвал отменить конкурс красоты

Министр по религиозным отношениям Индонезии Сурьядхарма Али призвал к отмене конкурса красоты «Мисс мира» из-за его противоречий с взглядами мусульман, сообщает «Русская планета» со ссылкой на France Presse.

«Мусульмане Индонезии выразили свое негативное отношение к конкурсу, так как он не соответствует учениями ислама о том, что мусульманки должны прикрывать свои нескромные части тела», – сказал Али. Ранее за отмену конкурса высказывались и представители Комитета по правам человека страны. По их мнению, конкурс, «выпячивающий женское тело напоказ», не должен проводиться в Индонезии.

Как отметил один и организаторов конкурса, это событие из области культуры, а не религии, к тому же Индонезия не исламская страна. Он добавил, что некоторые министры поддержали проведение конкурса.

Несмотря на то, что большинство населения Индонезии – мусульмане, в конституции страны написано, что она признает все религии. «Мисс мира» пройдет на Бали 8 сентября. Организаторам конкурса уже пришлось исключить из соревнований традиционный этап дефиле участниц в бикини.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.08.13

Китай призвал Филиппины улучшить двусторонние отношения. / Самолет МЧС полетел за гражданином РФ в Индонезию. / 800 отелей за 10 лет: в Индонезии значительно расширят туристическую инфраструктуру. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки