российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Суматре прошла акция против конкурса «Мисс Мира»

Около 1,5 тыс человек сегодня приняли участие в демонстрации в индонезийском городе Медан в провинции Северная Суматра, выступая против проведения в стране конкурса красоты «Мисс мира – 2013».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, протестующие прошли по улицам города с плакатами, требуя отмены конкурса, «оскорбляющего религиозные чувства и культурные ценности индонезийских мусульман». «Конкурс «Мисс мира» сам по себе аморален. Он несет в себе идеологию, что женщина является вещью, а ее прелести – предметом торговли», – цитируют индонезийские СМИ одного из протестующих.

Ранее аналогичные уличные выступления прошли в Джакарте. Накал протестов не ослабел даже после того, как организаторы заверили жителей страны, что исключили из программы конкурса дефиле в бикини, которое противоречит культурным традициям самой населенной мусульманской страны в мире.

Конкурс «Мисс мира» впервые пройдет в Юго-Восточной Азии. Финал конкурса за титул самой красивой девушки планеты состоится 28 сентября в Джакарте. За это звание будут бороться участницы из 130 стран. Россию представит Эльмира Абдразакова.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 05.09.13

В Малайзии запретили концерт американской группы. / Индонезийских спецназовцев осудили за убийства заключенных. / Малайзия хочет стать мировым центром управления исламскими активами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках